索引号 113300000024822425/-37171 发布机构 浙江省住房和城乡建设厅
公开方式 主动公开 公开范围 面向全社会
文  号 002482242-9/2018-00208 有 效 性

关于同意陕西三圣康拓建设工程有限公司将资质转移至杭州云缀建设工程有限公司的通知


发布时间: 2018- 11- 07 11: 25 信息来源: 省建设厅 浏览次数:
分享到:

陕西省住房和城乡建设厅:
  贵厅《关于陕西三圣康拓建设工程有限公司资质分立的函》和相关材料收悉,根据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市〔2015〕20号)、《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市〔2014〕79号)和《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市〔2016〕226号)等规定,经审核,同意陕西三圣康拓建设工程有限公司将建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、城市及道路照明工程专业承包二级资质转移至杭州云缀建设工程有限公司。
  请收接文后,通知企业提交贵厅注销陕西三圣康拓建设工程有限公司上述资质的相关证明材料,到我厅政务办理中心办理资质证书相关事宜。

浙江省住房和城乡建设厅
2018年10月6日


打印本页关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统