此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

关于同意广安市生林建筑有限公司将资质转移至浙江卓信建筑有限公司的通知
发布部门: 浙江省住房和城乡建设厅 发布时间:2017年09月04日 文号: 建政办发〔2017〕309号
字号:【

温州市住房和城乡建设委员会:
  你委《关于上报广安市生林建筑有限公司资质分立的报告》及相关材料收悉,根据《建筑业企业资质管理规定和资质标准实施意见》(建市[2015]20号)、《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)和《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)等规定,经审核,同意广安市生林建筑有限公司将建筑工程施工总承包贰级资质转移至浙江卓信建筑有限公司。
  请你收接文后,通知企业提交相关建筑业企业资质证书正副本原件(新设立企业无需提供)及四川省住房和城乡建设厅注销广安市生林建筑有限公司建筑工程施工总承包贰级资质的相关证明材料,到我厅政务办理中心办理资质证书相关事宜。

浙江省住房和城乡建设厅
2017年9月1日

联系我们 | 网站地图 | 网站声明

主办:浙江省住房和城乡建设厅  承办:浙江省住房和城乡建设厅信息中心

中文域名:浙江省建设厅  备案号:浙ICP备05012682号